Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Анна Седокова

Ганна Володимирівна Седокова

Спектакли Анны Седоковой

#Фальшь
Драматический

Фильмы Анны Седоковой

Поп-звезда из нулевых

Анна Седокова известна как секс-символ нулевых — сначала в составе группы «ВИА Гра», затем сольно. Звезда продолжает появляться на обложках мужского глянца, выпускает новые песни и участвует в телешоу.

Краткая биография Анны Седоковой

Анна Седокова родилась 16 декабря 1982 года в Киеве. Ее отец ушел из семьи, когда девочке было пять лет. Воспитанием Анны и ее брата Максима занималась мать — преподаватель английского и музыки. Седокова рано начала зарабатывать: уже в 15 лет она работала аниматором, затем устроилась телеведущей. В 2002 году девушка прошла кастинг в поп-группу «ВИА Гра», где продержалась до 2004 года и стала известна на территории всего СНГ. Девушка начала сольную карьеру под псевдонимом Аннабель, но затем отказалась от него. Певица сотрудничала с Джиганом, Monatik, Лешей Свиком. Также артистка привлекала к себе внимание откровенными съемками в мужских журналах — ради нее украинский Playboy согласился на фотосессию без полного оголения. Дебютный альбом «Личное» девушка выпустила только в 2016 году. Главным событием 2022 года в творчестве Седоковой оказалась новая версия хита «ВИА Гра» «Не оставляй меня, любимый!».

Личная жизнь

Первым мужем исполнительницы стал футболист Валентин Белькевич. В браке появилась дочь Алина. Вскоре после ее рождения в 2004 году пара рассталась. Вторым избранником Анны оказался менеджер гонок Grand Prix Максим Чернявский. После развода он пытался отобрать у Седоковой их дочь Монику, но конфликт удалось уладить. В результате романа с сыном олигарха Артемом Комаровым появился сын Гектор. Сейчас исполнительница замужем за латвийским баскетболистом Янисом Тимма: церемония прошла в сентябре 2020 года. В середине нулевых с Седоковой связался ее отец. Певица не стала отвечать на электронное письмо, чтобы не испортить отношения с матерью. Позже она узнала о его гибели. Седокова публично критиковала закон о гей-пропаганде, а также выступала в защиту жертв харассмента. В сентябре 2022 года певица оказалась под украинскими санкциями.

Билеты на мероприятия с участием Анны Седоковой на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Анны Седоковой, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Анна Седокова – фото
  • Анна Седокова – фото
  • Анна Седокова – фото
  • Анна Седокова – фото
  • Анна Седокова – фото
16.12.1982 (41 год)
Киев (СССР)
Киевский национальный университет культуры и искусств
annasedokova.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все