Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Челябинск

Театр в Челябинске
Студия-театр «Манекен»

Сони Кривой, 79а
О месте
Изначально в том же помещении университетского общежития ютился нынешний большой «Манекен». Студия-театр на этом месте появилась в 1996-м с подачи выпускника Щукинского училища Владимира Филонова, по сей день являющегося ее главным режиссером. Здешние постановки — одни из самых ярких и увлекательных в городе. Среди авторов, чьи тексты разыгрывались студийцами, такие имена, как Борис Виан, Сэмюэль Беккет, Даниил Хармс, Владимир Набоков и Антон Чехов.
+7 (351) 267 94 77
Челябинск, Сони Кривой, 79а
maneken.studio
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Natalya M
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 декабря 2021

Однажды ходила на "Темные аллеи" очень приятный театр, интересная обстановка, напомнил камерный театр только поменьше, когда смотришь спектакль происходит полное вовлечение в процесс, всё отлично слышно, даже шепот. Мне было очень уютно. Ходила потом под впечатлением неделю. Актеры потрясающие!

0
0
9
Paul Nikitenko
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 2
19 июня 2013

Уютный подвал. Здесь уже очень долго что-то ищут и находят, пытаются донести и доносят (вообще много чего делают). Мне нравится просто бывать здесь, мне нравятся люди, которые меня окружают здесь. Ну и вообще это ещё и театр) Спектаклей много, спектакли разные, у каждого свои зрители, но я зритель почти всех. Так много я здесь узнал и надеюсь, ещё узнаю. Спасибо.

2
0
9
Николай Брежинский
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 7
8 декабря 2009

Студия - место альтернативного театра. Он понятен, но он другой. Может оттого что здесь движущая сила молодёжь, может оттого что тут происходят постоянные эксперименты, всё меняется, развивается.
Взять хотя бы здешний международный фестиваль "Unifest". Да, есть официальная программа, где показывают разноуровневые спектакли, но главное происходит в неофициальной части, вечерами, потому что участникам дана свобода.
Фестиваль "Goffman" - вообще весь такой странный и очень интересный.
Это вообще суть студии - быть странной, не боясь быть смешной, как в спектакле "Клиника" или драматической, как в "Двое на качелях".
Отдельное спасибо худруку Владимиру Филонову. Быть наравне с молодыми и идти вперёд - это дорого стоит.
То ли ещё будет!)

5
0

Подборки Афиши
Все