Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 сентября 2020

Звезда «Страны Лавкрафта» сыграет злодея в третьем «Человеке-муравье»

Ожидается, что Джонатан Мейджорс предстанет в образе суперзлодея Канга Завоевателя

Актер Джонатан Мейджорс («Страна Лавкрафта», «Пятеро одной крови») сыграет злодея в третьем фильме о Человеке-муравье, который пока не получил официальное название. По данным Deadline, ему предстоит предстать в образе суперзлодея Канга Завоевателя. 

Также известно, что Пейтон Рид, снявший первую и вторую части франшизы о нано-супергерое, вернется в режиссерское кресло, а сценарий напишет Джефф Ловенесс, автор комиксов о Груте, Нове и Человеке-пауке, а также сценарист и продюсер «Рика и Морти». Роли Человека-муравья и Осы вновь исполнят Пол Радд и Эванджелин Лилли.

В комиксах Канг Завоеватель впервые появился в 1964 году и противостоял Мстителям. По сюжету Канг — человек из XXXI века, который обладает сверхинтеллектом, путешествует во времени и пытается поработить народы той или иной эпохи. Многие фанаты ожидали, что суперзлодей появится во вселенной Marvel и столкнется со Стражами Галактики во втором фильме серии, однако Джеймс Ганн тогда напомнил, что права на персонажа принадлежат 20th Century Fox. Disney элегантно решил эту проблему, выкупив компанию в 2017 году приблизительно за 70 млрд долларов.   

Сольник о Человеке-муравье с Полом Раддом в главной роли вышел в 2015 году и был тепло принят публикой. При бюджете в 130 млн долларов он заработал в мировом прокате более полумиллиарда долларов. Поэтому через несколько лет последовал сиквел, где компанию Муравью составила Оса в исполнении Эванджелин Лилли.  Бокс-офис оказался даже внушительнее, чем у первой части (622 млн долларов). Ожидается, что съемки продолжения начнутся в 2021 году, а в прокате фильм стоит жать не раньше 2022 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Человек-муравей и Оса
2018, Боевик
Новый марвеловский кинокомикс, доказывающий, что с подружкой геройствовать гораздо-гораздо веселее

Подборки Афиши
Все