Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 апреля 2020

Уэс Андерсон рассказал о самом важном и близком для него персонаже фильма

Им стала Сьюзи Бишоп из «Королевства полной луны»

Уэс Андерсон назвал зрителям своего самого личного персонажа, сообщает Indiewire. Во время прямой трансляции фильма на канале Focus Features поклонник спросил режиссера, какого своего персонажа он считает самым личным и важным. Андерсон ответил, что это Сьюзи Бишоп из «Королевства полной луны», ее роль исполняла Кара Хейуорд.

«Мне кажется, что в девушке из этого фильма собрано довольно много моего личного опыта. Она находит маленькую книжечку под названием «Как справиться с трудным ребенком» и она понимает, каково это», — поделился режиссер.

Андерсон также рассказал о поиске места для съемок. «Мы нашли дом, в котором Сьюзи Бишоп и ее семья должны жить. Как только у нас появился этот дом, мы начали его осматривать и находили все больше и больше того, что нам было нужно. Мы всегда бродим в этом месте, исследуем, а затем мы осматриваем каждый уголок, чтобы понять, как мы можем заставить его работать как можно больше», — рассказал Андерсон. 

Картина «Королевство полной луны» открыла Каннский кинофестиваль в 2012 году. Тогда же фильм был номинирован на «Оскар» за «лучший оригинальный сценарий». Следующий фильм режиссера «Французский диспетчер» должен был выйти летом, но скорее всего мировую премьеру перенесут на осень. Трейлер можно посмотреть здесь. Над сценарием Андерсон работал вместе с Джейсоном ШварцманомРоманом Копполой и Хьюго Гиннессом. Напомним, что Каннский фестиваль этого года перенесли из-за коронавируса.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уэс Андерсон
режиссер, 54 года
Кара Хейуорд
актриса, 25 лет

Подборки Афиши
Все