Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 июля 2021

True Colours займется международными продажами нового фильма Марио Мартоне с Тони Сервилло

Лента посвящена жизни актера и драматурга Эдуардо Скарпетты

Кинокомпания True Colours будет заниматься международными продажами байопика «Король смеха» («Qui Rido Io») — новой картины итальянского режиссера Марио Мартоне. Лента расскажет о жизни популярного неаполитанского актера и драматурга Эдуардо Скарпетты, которого играет Тони Сервилло («Великая красота»). Об этом сообщает Variety.

По информации издания, True Colours начнет продажи «Короля смеха» на Каннском кинорынке. Кроме того, фильм уже заявлен на участие в конкурсе предстоящего Венецианского кинофестиваля, который должен состояться в сентябре.

Герой биографического фильма Скарпетта известен как комедийный артист и автор более 50 комических пьес, в числе которых экранизированная «Бедность и благородство» с Тото и Софи Лорен. Съемки «Короля смеха» прошли в Неаполе и Риме. Производством картины занимались итальянская компания Indigo Film и испанская Tornasol при финансировании RAI Cinema.

Сервилло уже несколько раз работал вместе с Мартоне, сыграв одну из своих первых ролей в его фильме «Смерть неаполитанского математика». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Марио Мартоне
режиссер, 64 года
Тони Сервилло
актер, режиссер, 64 года

Подборки Афиши
Все