Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 июля 2022

Сиквел «Лары Крофт» с Алисией Викандер отменили. MGM лишилась прав на экранизацию

Скорее всего, франшизу ждет полный перезапуск

Последние несколько месяцев работа над продолжением боевика «Tomb Raider: Лара Крофт» с Алисией Викандер практически не продвигалась. Издание The Wrap сообщает, что теперь съемки сиквела не планируются, так как студия MGM лишилась прав на экранизацию на фоне сделки с Amazon.

В настоящее время крупные киностудии и стриминговые сервисы обсуждают покупку прав на съемки фильмов по франшизе, основанной на видеоигре Tomb Raider. Отмечается, что новый владелец прав, вероятно, сделает полный перезапуск с другой актрисой. 

Накануне Викандер заявила,  что сиквел находится в «подвешенном состоянии». В качестве режиссера за проектом была закреплена Миша Грин, создавшая сериалы «Страна Лавкрафта» и «Подземка». Для нее фильм должен был стать режиссерским дебютом в полном метре. 

«Tomb Raider: Лара Крофт» Руара Утхауга стал перезапуском франшизы с Анджелиной Джоли, которая выходила в начале 2000-х.  В ребуте 2018 года с Викандер рассказывается о приключениях юной и неопытной версии героини из популярной серии компьютерных игр Tomb Raider.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Алисия Викандер
актриса, 35 лет
6.4
Tomb Raider: Лара Крофт
2018, Боевик
Начало истории сексапильной искательницы древностей

Подборки Афиши
Все