Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 января 2023

Объявлена дата выхода сериала «Роковое влечение» — ребута триллера с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом

Над проектом работает шоураннер «Доктора Шанса» и сериала «Грязный Джон»

Стрим-сервис Paramount + анонсировал премьеру сериала «Роковое влечение» — ребута одноименного фильма с Майклом Дугласом и Гленн Клоуз. Шоу дебютирует 30 апреля и переосмыслит историю «с учетом особенностей психического здоровья, токсичных отношений и разговоров о расширении прав и возможностей женщин».

Главные роли в шоу исполняют Джошуа Джексон, Лиззи Каплан и Аманда Пит. Над восьмисерийным проектом работает номинантка на премию «Эмми» Александра Каннингем, ранее написавшая сценарии для «Главного подозреваемого» и шоу «Мотель Бейтс». Каннингем также была шоураннером «Доктора Шанса» для Hulu и сериала «Грязный Джон».

В грядущем сериале авторы обещают показать свежую версию истории, придуманной режиссером Эдрианом Лайном. В оригинале рассказывалось про успешного адвоката, который завел однодневный роман с малознакомой женщиной, оказавшейся сексуальной маньячкой и серийной убийцей.

«Роковое влечение» вышло в 1997 году и заслужило статус культового фильма, заработав 300 млн долларов при бюджете в 14 млн. В 1988-м картина получила шесть номинаций на «Оскар», в том числе за лучший фильм, адаптированный сценарий и лучшую женскую роль.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Роковое влечение
1987, Триллер
Психологический триллер с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом

Подборки Афиши
Все