Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 июля 2021

Максим Покровский раскритиковал Диму Билана за нарушение антиковидных ограничений на концерте в Петербурге

Лидер группы «Ногу свело!» считает, что его концерт отменили из-за несоблюдения Биланом правил на площадке Roof Place

Лидер группы «Ногу свело!» Максим Покровский заявил в видеобращении, что певец Дима Билан не соблюдал меры по предотвращению распространения коронавируса на концерте, который проходил 1 июня на площадке Roof Place в Санкт-Петербурге. Покровский считает, что нарушения правил повлекло за собой отмену концерта «Ногу свело!», который должен был состояться на следующий день на той же площадке.

«Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике, в частности, к нашей», — заявил Покровский. К посту с эмоциональным роликом Покровский прикрепил объяснение отзыва согласования концерта «Ногу свело!» от Комитета по культуре, которое ему прислали организаторы Roof Fest. В документе говорится, что в результате проверки концерта Билана было выявлено несколько нарушений, в том числе отсутствие социальной дистанции и средств индивидуальной защиты у многих посетителей.

Позже Покровский записал видео, в котором рассказал, что альтернативную площадку для проведения концерта найти не удалось. По его словам, свободные площадки для проведения мероприятия были, но концерт все же не может состояться из-за отозванного согласования на проведение концерта. Дата переноса пока неизвестна.

Сначала Билан не комментировал ситуацию, но в комментарии РБК на критику ответила его продюсер Яна Рудковская. Она отметила, что выявленные нарушения не связаны с отменой концерта «Ногу свело!». «Мы всех рассадили. Когда объявили, что 50% зрителей, организаторы сделали сидячие места, все было соблюдено. Дима несколько раз просил, чтобы надевали маску. Если какая-то девушка была без маски — это точно вопрос не к Диме, а к организаторам. Что Билан нарушил в таком случае?», — сказала Рудковская.

Сам Дима Билан ответил на претензии спустя несколько дней. Он записал видео, в котором заявил, что Покровский пытается привлечь к себе внимание общественности за счет критики Билана. Певец подчеркнул, что уже давно сделал вакцину, а также продолжает соблюдать правила профилактики. «Любой адекватный человек должен понимать, что я не могу выполнять организационную работу на концертах за других людей и не могу следить за правилами в каждом городе, которые, как известно, отличаются друг от друга в этот период времени. Каждому уважаемому мною зрителю надевать лично маску на лицо я тоже не могу. Я неоднократно говорил со сцены, что маски необходимы», — сказал Билан.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Максим Покровский*
актер, музыкант, 55 лет
Дима Билан
актер, музыкант, певец, 42 года

Подборки Афиши
Все