Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 января 2021

Леди Гага, Дженнифер Лопес, Джастин Тимберлейк, Кэти Перри, Джон Ледженд и другие выступили на инаугурации Джо Байдена. Смотрим!

Дональд Трамп на церемонии так и не появился

20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация Джо Байдена, ставшего 46-м президентом США. В этот же день присягу приняла Камала Харрис — первая женщина (и первая темнокожая) на посту вице-президента США.

На торжественной церемонии выступила Леди Гага, которая вышла на сцену и спела эмоциональную интерпретацию «Знамени, усыпанного звездами» — государственного гимна США. Выступление певицы сопровождал оркестр морской пехоты США.

У фасада Капитолия также состоялось выступление других звезд — Дженнифер Лопес, которая исполнила композицию «This Land is Your Land», и Гарта Брукса — американского исполнителя кантри-музыки, спевшего а капелла свою версию песни «Amazing Grace». 

Торжественные мероприятия в честь инаугурации также развернулись за стенами Капитолия. Так, Джастин Тимберлейк и Энт Клемонс исполнили свою новую песню «Better Days», выступив в Музее американской соул-музыки в Мемфисе. После того, как музыканты закончили исполнение в студии, они вышли на улицу, где к ним присоединился оркестр и хор. 

Нового президента поприветствовала певица Кэти Перри, исполнившая песню «Firework»,  Джон Ледженд (он исполнил «Feeling Good»),  рок-музыкант Джон Бон Джови спел «Here Comes the Sun», кантри-певец Тим Макгро и Тайлер Хаббард из дуэта Florida Georgia Line выступили с композицией «Undivided», а соул-группа The Black Pumas cыграла «Colors».

Помимо вышеперечисленных артистов, в мероприятиях, приуроченных к инаугурации, участвовали Брюс Спрингстин, Деми Ловато, группы New Radicals и Foo Fighters, а также другие музыканты и исполнители.

К слову,  на церемонии инаугурация Джо Байдена не было его предшественника Дональда Трампа, что стало нарушением более чем вековой традиции. В первый день своего президентства Джо Байден намерен подписать указы об отмене выхода США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и возвращении страны в Парижское соглашение. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Леди Гага
актриса, музыкант, 38 лет
Дженнифер Лопес
актриса, музыкант, 54 года
Джастин Тимберлейк
актер, музыкант, 43 года

Подборки Афиши
Все