Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 декабря 2020

Колобок катится по наклонной в отрывке фильма «Последний богатырь: Корень зла»

Премьера ленты состоится в первый день 2021 года

Компания Disney опубликовала эксклюзивный отрывок семейной комедии «Последний богатырь: Корень зла», в котором зрители знакомятся с необычным персонажем — язвительным и задорным Колобком. Роль нового героя исполнит Гарик Харламов. Премьера фильма намечена на 1 января 2021 года.

Судя по видеоролику, в грядущем фильме знаменитый герой русского фольклора предстанет в образе ловкого авантюриста, который лихо шутит и крайне изобретательно подходит ко всему, что касается драки. Как отмечают создатели, при работе над картиной они старались отойти от хрестоматийного представления о персонажах русских народных сказок и стремились привнести в знакомые образы неоднозначные черты.

«Своим фильмом мы печальный финал сказки о Колобке подправили и жизнеописание его немножко переделали. Судьба его совсем не печальна — он остался жив и дожил до преклонного возраста. Колобок, как Карлсон, мужчина в самом расцвете сил — веселый разбойник, авантюрист…» , — говорит режиссер Дмитрий Дьяченко.

Вторая часть «Последнего богатыря» расскажет о новых приключениях богатыря Ивана (Виктор Хориняк), который отправится в новые уголки сказочного Белогорья, чтобы выяснить истоки древнего зла, а помогут ему в этом прекрасная Василиса (Мила Сивацкая) и несколько новых богатырей. Режиссером фильма выступил Дмитрий Дьяченко — постановщик оригинанльной ленты. К своим ролям в сиквеле также вернутся Сергей Бурунов, Константин ЛавроненкоЕкатерина Вилкова и Елена Яковлева. Кроме того, к актерскому составу продолжения присоединился Гарик Харламов в роли Колобка. Ранее мы публиковали тизер и полный трейлер

В ноябре 2017 года «Последний богатырь» собрал почти 1,7 млрд рублей и стал самой кассовой картиной российского производства. За время проката фильм посмотрело 7,5 млн россиян. В феврале прошлого года сообщалось, что студия Disney, продюсерская компания Yellow, Black and White и телеканал «Россия» начали работать над продолжением истории.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дмитрий Дьяченко
актер, режиссер, 51 год
Гарик Харламов
актер, комик, 44 года
Сергей Бурунов
актер, 47 лет
Виктор Хориняк
актер, 34 года
Мила Сивацкая
актриса, 25 лет
Последний богатырь: Корень зла
2021, Приключение
Продолжение успешного отечественного блокбастера про легендарных сказочных героев и злодеев

Подборки Афиши
Все