Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 ноября 2020

Клип: Каста — «Выходи гулять»

Музыкальное видео посвящено борьбе силовиков с протестующими

Российская рэп-группа Каста представила клип на сингл «Выходи гулять» из прошлогоднего альбома «Об изъяне понятно». В описании к видеоролику музыканты также анонсировали новую пластинку, релиз которой намечен на декабрь этого года. 

Музыкальное видео отсылает к теме борьбы между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими. События видеоролика разворачиваются в русскоязычной стране, на что явно указывают православный крест в одном из кадров и интерьеры, доставшиеся в наследство с советских времен. В клипе силовики применяют жестокость по отношению к людям. Когда один из них возвращается домой, он замечает запачканные в крови руки.

Четвертый студийный альбом группы «Об изъяне понятно» вышел в 2019 году. В лонгплей вошли 13 композиций, среди которых только один фит ― «Колокола над кальянной», записанный с астраханским рэпером Kamazz.

Коллеги из «Афиша Daily» поговорили с музыкантами в подкасте «История одной песни», где участники группы рассказали о том, как был придуман хит «Вокруг шум». Посмотреть его можно здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Каста»
музыкант

Подборки Афиши
Все