Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 сентября 2020

Кейт Уинслет признала ошибкой работу с Полански и Вуди Алленом

Для актрисы остается загадкой, как режиссерам удавалось так долго находиться в киноиндустрии Голливуда

Британская актриса Кейт Уинслет в интервью Vanity Fair призналась, что совершила ошибку, поработав в фильмах Вуди Аллена и Романа Полански, обвиненных в харассменте.

«Какого черта я работала с Вуди Алленом и Романом Полански? Не могу понять, как им удавалось пользоваться таким уважением в киноиндустрии на протяжении долгого времени. Чертовски позорно. Я тоже несу ответственность за то, что работала с ними. Нельзя повернуть время вспять, поэтому мне остается только бороться с этим сожалением», — заявила Уинслет.

В 2011 году Уинслет снялась у Полански в сатирической комедии «Резня», а в 2017-м — в «Колесе чудес» Вуди Аллена. Как призналась Уинслет, она и сама неоднократно подвергалась домогательствам. Актриса вспомнила, как испытала неприятный опыт во время съемок фильма «Небесные создания», услышав шутливые высказывания одного из операторов. Актриса считает, что о харассменте необходимо открыто и честно говорить, и тогда индустрия может стать лучше. Уинслет надеется, что все чаще в фильмах женщин начнут показывать так, как они сами того хотят, без сексуальной объективации.  

Напомним, Аллена обвиняют в растлении его приемной дочери Дилан Фэрроу в возрасте восьми лет. Режиссер это обвинение отвергает, считая, что Фэрроу говорит об этом по указанию его бывшей жены. Правоохранительные органы после слов Фэрроу начали проверку, но она ни к чему не привела. В свою очередь Полански обвиняется в США в изнасиловании несовершеннолетней Саманты Геймер в 1977 году. С того момента режиссер живет во Франции, чья конституция запрещает экстрадировать собственных граждан. В 2018 году Полански исключили из Американской киноакадемии из-за еще нескольких обвинений в изнасиловании.

Интервью Уинслет для Vanity Fair состоялось в преддверии дебюта «Аммонита» на кинофестивале в Торонто. В драме Фрэнсис Ли актриса играет знаменитого британского палеонтолога XIX века Мэри Эннинг, которая встречает в приморском городе девушку Шарлотту (Сирша Ронан) и начинает за ней ухаживать.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Резня
2011, Трагикомедия
Черная комедия Романа Полански про крах гражданского общества
Колесо чудес
2018, Мелодрама
Роковые страсти в парке аттракционов на Кони-Айленде

Подборки Афиши
Все