Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 августа 2020

Из «Википедии» удалили информацию о российских актерах дубляжа

По мнению одного из модераторов, дубляж не нужен

Российский актер Иван Жарков, который озвучил Тора и Кирка из картины «Стартрек: Бесконечность», Невилла Долгопупса из «Гарри Поттера» и других персонажей известных кинолент, рассказал, что из «Википедии» удаляют информацию о российских актерах дубляжа. 

В своем обращении Жарков отметил, что за последнее время из «Википедии» была удалена статья не только о нем, но и о других российских актерах. Инициатором выступил один из модераторов «Википедии» под ником Sidikizptu. Кроме того, этот же пользователь писал в Twitter о каждой удаленной странице, сопровождая публикации хештегом #ДубляжНеНужен.

«Человек решил за всех, ему неважно мнение других людей, ему важно только свое мнение, а его мнение — дубляж не нужен. И он, судя по всему, посвятил свою деятельность на “Википедии” тому, чтобы удалять страницы об актерах дубляжа. Зачем? Никто не знает. Но он решил за все 144 млн жителей России», — говорит Жарков.

В своем обращении актер также отметил, что каждый прокатчик стремится показывать фильмы на русском языке, так как это приносит больше денег, и напомнил, что «Википедия» — это свободная энциклопедия, которая призвана давать пользователям информацию, без оценок и ангажированности. 

В прошлом месяце анонимный пользователь почистил информацию в «Википедии» о Меган Маркл — в прошлом звезде сериала «Форс-мажоры», а ныне супруге принца Гарри, герцога Сассекского. Теперь на странице Маркл отсутствует информация о ее модельном прошлом и упоминание того, что она снималась в телеигре «Deal or No Deal».

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Стартрек: Бесконечность
2016, Боевик
Новая глава классического сайфай-сериала

Подборки Афиши
Все