Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 февраля 2020

Элджей выпустил клип на песню «UFO»

В нем рэпер выпивает с пришельцами и демонстрирует эстетику кулачного боя

Российский рэпер Элджей представил новый клип на трек «UFO», записанный совместно с диджеем Don Diablo. В фантастическом ролике артист борется с пришельцем, бродит по ночному городу и выпивает с инопланетянами в баре. 

В конце января Элджей сделал пост в Instagram, в котором сообщил о готовящемся туре по России и Европе. Первое выступление Элджея прошло 14 февраля в Кишиневе. Кстати, в списке городов до сих пор значится Челябинск, где рэпер должен был выступать 15 марта во дворце спорта «Юность», хотя еще в конце января концерт был отменен. Московский концерт Элджея пройдет 28 марта на стадионе «ВТБ-Арена», билеты стоимостью от 1200 рублей можно купить на «Афише».

Организаторы объяснили срыв выступления незаключенным вовремя договором на аренду зала, однако глава челябинского отделения «Кассы.ру» Илья Белов утверждал, что это произошло «из‑за давления общественности». Последнее предположение связано с тем, что ранее депутат Ленинского райсовета Челябинска Андрей Зеленин направил по поводу концерта Элджея запросы в региональные прокуратуру, ФАС, МВД, министерство культуры и управление Роскомнадзора, требуя проверить тексты рэпера на предмет пропаганды наркотиков. С тех пор билеты на концерт в «Юности» сняты с продажи.

10 февраля Элджей выложил в сеть трек под названием «Кровосток», в котором он рефлексирует о жизненном пути и своем прошлом. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Элджей
музыкант, певец, 29 лет

Подборки Афиши
Все