Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 ноября 2021

CBS анонсировал сериал о создании эротической драмы «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи

Действие проекта развернется в течение 18 месяцев

По «Последнему танго в Париже» Бернардо Бертолуччи снимут сериал, который расскажет детали создания скандально известной эротической драмы с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер. Об этом сообщает Deadline.

Новый проект описывается в духе «Предложения», предстоящего шоу о съемках фильма «Крестный отец», которое разрабатывает Paramount+. Сценарий сериала о «Последнем танго в Париже» напишут авторы «Бостонской школы» Джереми Миллер и Дэниелом Коном, а за режиссуру будут отвечать Лиза Брюльманн («Убивая Еву») и Хосе Падилья («Нарко»).

Повествование начнется с поездки Бертолуччи в Лос-Анджелес, когда режиссер в 1971 году отправился к разорившемуся Брандо с просьбой сняться в новом фильме. События проекта будут охватывать 18 месяцев работы над кинолентой, в процессе которой постановщик прибегал к жестокими методами для получения правдоподобных эмоций у актеров.

После выхода на экраны в в январе 1973 года вокруг «Последнего танго в Париже» разгорелись многочисленные споры. Лента имела большой кассовый успех и получила признание критиков. Бертолуччи и Брандо отметили номинациями на «Оскар», тогда как исполнительница главной женской роли Шнайдер подверглась общественному неприятию. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Марлон Брандо
актер, режиссер
6.6
Последнее танго в Париже
1972, Драма
Скандальная эротическая драма с участием Марлона Брандо, Марии Шнайдер и куска масла

Подборки Афиши
Все