Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 февраля 2020

Ава ДюВерней снимет документалку про рэпера Nipsey Hussle

Фильм выйдет на Netflix

Режиссер Ава ДюВерней («Излом времени», «Сельма») снимет документальный фильм про американского рэпера Nipsey Hussle, убитого в марта прошлого года. Картина выйдет на Netflix, который выкупил проект после того, как он был выставлен на торги. 

Сделка была заключена менее чем через год после того, как 33-летнего рэпера Nipsey Hussle застрелили в Лос-Анджелесе перед входом в его магазин одежды Marathon Store. Затем полиция Лос-Анджелеса арестовала в городе Беллфлауэр главного подозреваемого в убийстве рэпера, некоего Эрика Холдера.

2 апреля в лос-Анджелесе прошла акция памяти музыканта, на которой началась давка после сообщений о выстрелах, — в итоге пострадали 19 человек. После смерти рэпера продажи его записей выросли на 2276%.

Nipsey Hussle начал карьеру в 2008 году и работал с такими исполнителями, как Дрейк, Рик Росс, Young Thug. В 2018 году выпустил дебютный альбом под названием «Victory Lap» и был номинирован на «Грэмми».

Весной прошлого года на Netflix вышло шоу «When They See Us», срежисированное Авой ДэВерней. Основанное на реальных событиях,  оно рассказывало про пятерых чернокожих подростков, подозреваемых в изнасиловании девушки в Центральном парке. Сейчас режиссер занята работой над сериалом «Демилитаризованная зона», который покажут на HBO Max.  В основу ляжет серия комиксов Брайана Вуда. Актриса Росарио Доусон («Город грехов», «Транс») сыграет в пилотном выпуске главную роль.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ава ДюВерней
режиссер, 51 год

Подборки Афиши
Все