Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 ноября 2021

Даниель Брюль стал послом доброй воли ООН

Первым пунктом назначения актера станет Латинская Америка

Немецко-испанский актер Даниель Брюль («Бесславные ублюдки») назначен послом доброй воли Всемирной продовольственной программы (ВПП) Организации Объединенных Наций.

О сотрудничестве Брюля с ВПП объявили на саммите по климату в Глазго. В ответ на свое назначение актер сообщил, что глобальная климатическая катастрофа сделала «нашей общей ответственностью» стремление к созданию мира «без голода».

«В первый раз Всемирная продовольственная программа обратилась ко мне перед моим тапас-баром в Берлине, и я воспринял это как знак», — сказал актер. «Я всегда мечтал открыть ресторан, чтобы предлагать людям хорошую еду. В моем детстве мама старалась всегда обеспечивать нас здоровой пищей, и с тех пор это было само собой разумеющимся. Не было ни дня в моей жизни, чтобы мне приходилось беспокоиться об этом. Но 811 млн человек просыпаются каждый день, не зная, получат ли они достаточно еды, чтобы выжить, и это шокирующая реальность».

В разговоре с The Hollywood Reporter Брюль рассказал, что он будет активно продвигать и сообщать о программах ВПП, а также путешествовать с организацией, чтобы воочию увидеть деятельность организации. Первым пунктом назначения будут операции ВПП в Латинской Америке.

В прошлом году сообщалось, что Эдвард Бергер снимет экранизацию романа Эриха Марии Ремарка «На западном фронте без перемен». Одна из главных ролей досталась Даниелю Брюлю.

 

ED Productions Sprl

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Даниель Брюль
актер, режиссер, 45 лет

Подборки Афиши
Все