Москва
3 января 2018

Детский гороскоп на 2018 год

Куранты отбили, желания загаданы, теперь можно расслабиться и помечтать о том, что ждет нас в новом году. Мы связались со звездами и подготовили для вас детский гороскоп на 2018 год, чтобы вы знали, к чему готовиться.

iStock

Овен (21 марта — 20 апреля)

Он сам знает, что делать, если вы не в курсе

Овны в 2018 году будут поражать масштабами самостоятельности и любознательности. Не удивляйтесь, если однажды придете в комнату и увидите сломанный пылесос или разобранный на части кухонный комбайн, — это только начало. Ребенка-Овна, конечно, стоит направлять, но не надо его ругать и ограничивать — все эти шалости, иногда грандиозного масштаба, — часть его становления и, возможно, когда-нибудь он будет гениальным инженером, именно потому, что сегодня вы не отругали его за сломанный компьютер.

 

iStock

Телец (21 апреля — 21 мая)

Если вы не знали, что такое настоящее упрямство

В год Собаки дети-Тельцы удивят своих родителей чрезмерной смышленностью, грандиозными идеями и свойственной этому знаку зодиака упертостью. Не важно, сколько лет вашему малышу, в 2018-м он покажет вам, что такое «не хочу» во всех красках и оттенках. Если он не захочет идти гулять, вставать в садик или в школу –– переубедить его будет сложно (читать — невозможно), зато в некоторых случаях «бычий характер» сыграет и на пользу. Родители смогут оценить детскую целеустремленность, когда внезапно заметят новый телефон, на который ребенок смог накопить сам, или впервые самостоятельно собранный кубик Рубика.

 

iStock

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Даже не пытайтесь его остановить

Детей-Близнецов в новому году будет сложно поймать или остановить как в физическом, так и в эмоциональном смыслах. Постоянное движение, тяга к новым знаниям и болтливость — таков звездный прогноз на 2018-й. Срочно запишите маленького проныру в спортивную секцию на три раза в неделю и запаситесь книгами, раскрасками и всякого вида интеллектуальными игрушками на месяцы вперед. Ну и терпения вам, дорогие родители, оно, несомненно, окупится!

 

iStock

Рак (22 июня — 22 июля)

Из 13 в 30

Гороскоп на 2018-й для детей-Раков обещает им внезапное взросление. Рак будет требовать «взрослого» отношения к себе в любых делах: будь то совместная игра или проработка домашнего задания. Вырастут любознательность, энергичность, улучшится память и резко изменится восприятия мира вокруг себя. Старайтесь быть более чуткими с вашим малышом — вместе с любознательностью увеличится и чувствительность. А, как мы знаем, если Рак обиделся, то это надолго.

 

iStock

Лев (23 июля — 22 августа)

Иногда даже царственные особы могут поддаться внезапно нахлынувшим чувствам

2018-й для детей-Львят — год эмоциональный. Будет время и погрустить, и порадоваться, не удивляйтесь, если застанете вашего малыша в одиночестве в комнате, думающего о проблемах бытия. Это нормально. Постоянные перемены настроения и изменения в поведении в этом году могут участиться. Есть вероятность, что ваш Львенок станет более эгоистичным: в этом случае стоит мягко, но верно указать Львенку, как нужно себя вести, особенно в обществе, иначе до конца жизни будете ходить у него на поводу.

 

iStock

 

Дева (23 августа — 22 сентября)

Как выжить в эпицентре цунами

Астропрогноз на 2018 год сулит юным девам яркие открытия, повышенную интуицию и размеренность в решениях. Но не стоит расслабляться, тише едешь — дальше будешь. Девы начнут год размеренно и спокойно. А дальше… все закружит водоворот открытий, новой информации и внезапно нахлынувшей энергии. Стоит уже сейчас начать подыскивать секции художественной гимнастики или кружки спортивного плавания.

 

iStock

Весы (23 сентября — 22 октября)

Смотрите, что это такое вон там?

Годом любознательности можно окрестить 2018-й для детей-Весов. Уделите им особое внимание на прогулках, ведь зачем смотреть под ноги, когда вокруг столько интересного, того, что раньше ты не замечал. Если дома вы потеряли или забыли, куда положили телефон или очки, смело зовите Весов на помощь, они точно знают, где искать. Энергичности в новом году маленьким Весам не занимать — постоянное желание играть, гулять, петь и танцевать, — и никакие мультики не спасут, так и знайте.

 

iStock

 

 

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Кто-то должен призвать его к порядку

В новом году Скорпионы будут озадачены поиском себя постоянно — то им рыбалку в середине зимы подавай, то внезапно в кружок карате запиши. Приучайте своего малыша к дисциплине и организованности: ему будет трудно сосредоточиться и довести дело до конца, зато когда научится и доведет — результат будет ошеломляющим. Соблюдайте режим дня, тренируйте исполнительность и ответственность в маленьком Скорпионе — без вас ему никак не справится.

 

iStock

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Сидеть на месте? Какая скука…

Непоседливые от природы Стрельцы в год Собаки превзойдут сами себя. Если заметите ребенка молчаливым и спокойным — ждите. Скоро вас накроет вихрь новых идей, рассказов, поделок и планов на будущее. Театральный кружок или киношкола вам в помощь, там энергичный Стрелец точно найдет себе занятие по душе. Может быть, станет режиссером или гениальным актером, кто знает.

 

iStock

Козерог (22 декабря — 19 января)

Вопросов много не бывает

Строптивые и самодостаточные — две самые верные характеристики этого знака зодиака. В этом году, как и во всех прошлых и будущих, спорить с ним можно и не пытаться, от своего мнения он не отступит. Несмотря на свой нелегкий характер Козероги очень любознательны, от вопросов «Зачем? Почему? Откуда?» и «Как?» увернуться будет невозможно. Запаситесь безлимитным интернетом и энциклопедией на всякий случай. Не беспокойтесь, если маленький Козерог подружится с ребятами постарше, — это чтобы обсуждать вопросы, которые недоступны детям его возраста. А если заметите рожденного под огненным знаком дитятю мрачным и неразговорчивым, не спешите его веселить и узнавать о его самочувствии — он просто занят обдумыванием новой информации, дайте ему иногда время побыть одному.

 

iStock

Водолей (20 января — 18 февраля)

В мире так много интересного

Водолею новый, 2018-й, обещает большое количество открытий и новой информации, ее будет слишком много для маленького ребенка. Вам придется сто раз на дню напоминать про невыученный стих или немытую посуду — но не отчаивайтесь! Просто спокойно поговорите с ребенком, узнайте, что его интересует больше всего, и найдите ему занятие по душе. Сконцентрируйте его внимание на определенном деле и помогите не отвлекаться от любимого занятия.

 

iStock

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Чего-то хочется, или не хочется, или я не знаю

В год Собаки у маленьких Рыб будет постоянно меняться настроение: то им захочется танцев, чехарды и веселой компании, а на следующий день будут валяться в кровати, с пренебрежением смотря на игры детей во дворе. При этом Рыбы дружелюбны и общительны, частые гости в вашем доме вполне вероятны, просто знак такой, необычный. 2018 год для детей-Рыб будет годом таланта. В ребенке раскроются способности к самым различным сферам деятельности, будь то инженерия, рисование или IT-технологии. Внимательно наблюдайте за своим чадом, чтобы не упустить момент и отдать в правильный кружок.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все